Адрес: 127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 18

E-mail: szhugina@hse.ru

Начальник военного учебного центра Коргутов Владимир Александрович

доб.12621

Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

доб. 12619
e-mail: iretjunskih@hse.ru

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

доб. 12623
e-mail:agnido@hse.ru

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

Олимпиада по математике и научно-практическая конференция по теме «Современные технологии в вооружённых силах»

22 мая 2018 года команда студентов Военной кафедры НИУ ВШЭ под руководством начальника учебной части подполковника Ретюнских Игоря Васильевича приняла участие в Олимпиаде по математике и научно-практической конференции по теме «Современные технологии в вооружённых силах». Мероприятие проходило в стенах Военной Академии РВСН имени Петра Великого.Олимпиада состояла из одного тура по двум дисциплинам: линейная алгебра и аналитическая геометрия. В абсолютном личном первенстве олимпиады первое место занял студент цикла ВКС Устинов Артём, второе место - студент цикла ВКС Олейник Дмитрий. Грамотой за оригинальность решения задачи был награжден студент цикла ВКС Носовский Михаил. В абсолютном командном первенстве команда Военной кафедры НИУ ВШЭ заняла второе место.В конференции приняли участие студенты цикла Войсковой разведки Абсалямов Вадим, Брыш Павел, Захаров Никита.В своих выступлениях на английском языке участники рассказали о многочисленных образцах самого современного вооружения, принципах их работы, преимуществах и недостатках их использования. Особое внимание было уделено технологическим разработкам Вооруженных сил РФ, среди которых были освещены БМОП «Терминатор», ракетный комплекс «Авангард», робот-сапёр «Уран-6» и множество других.В заключительной части мероприятия участники олимпиады и конференции посетили музей РВСН и новую базу академии, где проводилась военная коллегия МО РФ в 2018 года.