Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

Матч «Динамо» - «Металлург », взгляд военных

В начале сентября НИУ «Высшая Школа Экономики» заключила с ХК «Динамо» партнерское соглашение, в рамках которого планируется совместное проведение множества спортивных мероприятий, направленных на повышение мотивации студентов к занятию спортом. Военная кафедра Высшей школы экономики заинтересована в физическом развитии своих студентов не меньше администрации и не могла остаться в стороне.

В связи с этим студенты второго года обучения военной кафедры,  во главе со своим непосредственным начальником подполковником Прилюдько В.А. в компании других офицеров, после занятий решили организованно посетить один из хоккейных матчей. Выбор пал на матч между «Динамо» и «Металлургом», который проходил 30 сентября на новом стадионе «Динамо» «ВТБ Ледовая Арена». Матч обещал быть интересным, т.к. «Металлург» являлся на тот момент лидером восточной конференции КХЛ, поэтому студенты шли с воодушевлением и неподдельным интересом.

Военные не прогадали с выбором матча. Он был поистине полон накала и борьбы. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу Динамо, однако уже во втором периоде гости дали жесткий отпор и сравняли счет. Третий период расставил всё по своим местам… 2:1 и очень красивая победа «Динамо», которая была завоевана не без поддержки будущих  военных.

По окончанию, студенты долго делились впечатлениями о матче и даже сошлись на том, что это далеко не последний их визит на «ВТБ Ледовую Арену» в этом году.