Студенческий музыкальный проект " Культ музыки "

Мероприятие завершено

24 февраля в Высшей школе экономики стартует первый студенческий музыкальный проект "Культ музыки".

Начало в 18.00.

Приглашаются все желающие.

Организаторы — Управление по внеучебной работе со студентами ГУ-ВШЭ, тел.: 917-31-61

Адрес: ул. Воронцово поле, 5А (культурный центр ГУ-ВШЭ), фуршетный зал.

Каждый месяц мы будем встречаться на одной из площадок Культурного центра ГУ-ВШЭ, чтобы послушать и обсудить интересную музыку.

"Культ музыки" ориентирован, в первую очередь, на студенческую аудиторию. Именно поэтому нашими гостями и главными действующими лицами станут непременно молодые люди, недавние выпускники или студенты творческих вузов — музыканты, артисты театра и кино, танцовщики. Самые талантливые, самые интересные, самые харизматичные.

Начинаем 24 февраля, и сразу же — с праздничного гала-концерта. Уникальная шоу-программа "От братьев Люмьер до сестер Берри" будет представлена в фуршетном зале КЦ, который в этот вечер станет одновременно и концертным, и танцевальным залом, а также киноплощадкой с ультрасовременным экраном для демонстрации самых старых кинофильмов в живом озвучании.

Наши первые гости — музыканты независимого творческого содружества "Чистая музыка". Оно объединяет молодых российских музыкантов, выпускников Московской, Парижской, Берлинской консерваторий, школ Германии и Англии. Они собираются в дуэты, трио, квартеты и другие ансамбли и играют самую разнообразную музыку — от барокко до авангарда.

Их последний образовательный проект ориентирован на широкую публику и называется "Всемирная история с Чистой музыкой". Это цикл концертов-ретроспектив, посвященных разным видам искусства: "Танец", "Опера", "Кино", "Театр". В этих концертных программах собраны лучшие образцы танцевальной, вокальной, театральной и киномузыки, в переложении для разных составов исполнителей. Лучшие из лучших — по такому принципу составлялась программа нашего "культового" гала-концерта.

Общее звено во всех программах — это, естественно, музыка. Исполнять ее участники содружества "Чистая музыка" умеют прекрасно; но чтобы сделать каждый из вечеров еще более эффектным, они постоянно сотрудничают с другими корифеями своего дела — танцовщиками, театральными артистами, киноведами.

Итак, наши специальные гости:

• популярная певица и телеведущая, звезда мюзикла "Чикаго" Екатерина Шемякина;
  • актеры Театра имени А.С.Пушкина Анастасия Лебедева и Евгений Плиткин;
  • мастера спорта, танцовщики мирового уровня Наталья Шевчук и Дмитрий Платов.

Шоу-программа "От братьев Люмьер до сестер Бери" — это импровизированное представление в духе театра варьете начала прошлого века, настоящее развлечение артистической богемы.

В программе:

• ранние фильмы братьев Люмьер и Ж.Мельеса,
  • американские комедии 20-х годов,
  • фрагменты первых советских фильмов — всё в живом озвучании,
  • танцевальные фантазии "Самба" и "Besame mucho",
  • лучшие номера из мюзиклов "Чикаго", "Нотр Дам де Пари", "Иисус Христос — Суперзвезда", оперы "Порги и Бесс",
  • музыкально-театральные зарисовки,
  • вокальные джазовые стандарты,